2023
09
июнь

В летнем лагере прошли мероприятия ко Дню России

Дети у доски с нарисованными к празднику флажками

Сегодня воспитатели и администрация подготовила мероприятия, посвященные празднованию патриотического праздника - День России.
Утро началось с торжественной линейки в актовом зале с  традиционной церемонией  поднятия Государственного флага РФ и исполнения всеми детьми  Государственного гимна РФ. Ведущие настроили на серьезный деловой день, показали презентацию «Я горжусь Россией!», чтобы наполнить гордостью за свою страну, верой в ее будущее.
В отрядные часы ребятам рассказали о символах России, в процессе беседы ребята раскрасили предложенные тематические листы-раскраски, поделились своими детскими впечатлениями о значимых событиях и достижениях, которые вызывают гордость за свою страну. Некоторые рассказали о своих героях в семье в годы ВОВ и мирное время.
После обеда воспитанники посетили библиотеку им. Высоцкого на тему «Мы живем в России!». Сотрудники подготовили замечательную презентацию об истории праздника, символах России, научных открытиях, промышленных достижениях нашего региона, провели викторину на знание достопримечательностях страны, региона, города. Здорово, что в конце этой тематической встречи ребятам был предложен видеоролик, который вызвал патриотическую гордость за свою страну,  восхищение нашими красотами и выдающимися людьми.
Наши ребята из профильного спортивного отряда клуба «Олимпиец» и спортивной школы боевых искусств «Союз» посетили открытую тренировку, посвященную Дню России, которая состоялась на базе ФСК «Союз».
Поздравляем всех нас с Днем России как символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны! Пусть будут счастливы все дети нашей необъятной многонациональной  страны!

Коллаж мероприятий ко Дню россии в летнем лагере гимназии №38

Последние новости

  • Всероссийский  «День Эколят"
    22.04.2024

     

    Уважаемые педагоги и родители!

    Информируем Вас о проведении ежегодного Всероссийского «Дня Эколят»...

  • Диктант Победы
    22.04.2024

     

    В МБУ "Гимназия №38", 26 апреля 2024 года, в 13:00, состоится Диктант Победы...

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT