2012
04
окт

В `Орлёнке` завершились Президентские спортивные игры

В Орлёнке завершились Президентские спортивные игры

Учащиеся гимназии №38 приняли участие в финальном этапе Президентских спортивных игр, который прошел во Всероссийском детском центре «Орлёнок». В играх участвовала почти вся Россия. Это 81 регион. Наша гимназия заняла 59 место в общем зачете, обойдя 22 команды. В стрельбе удалось подняться гораздо выше — здесь ребята оказались на 15 месте, оставив позади 66 регионов. В личном зачете Шолупова Дарья стала 124-ой из 800 девушек. В соревновании с юношами в личном зачете Костин Иван стал 347 из 800 приехавших со всей России спортсменов.

Стоит отметить очень достойную организацию игр. Были и подъем флага, и официальное зажжение огня, символизирующего открытие Президентских игр в детском центре. В «Орлёнок» приезжали олимпийские чемпионы, среди которых были Татьяна Сидоренко (волейбол), Анна Малухина (пулевая стрельба), Евгений Садовый (плавание). Татьяна Сидоренко проводила мастер-класс по волейболу. Так же ребята познакомились с участником паралимпийских спортивных игр в Лондоне, который завоевал там бронзовую награду.

С погодой так же повезло — девятнадцать дней светило солнце и лишь два дня были дождливыми. Ребята получили прекрасную возможность пообщаться со школьниками со всей России. Они отдохнули, расширили свой кругозор и набрались сил, как и обещал генеральный директор «Орлёнка» в начале заезда. Удалось съездить на водопады и посетить дольмены. Хотя и не часто, но все же удавалось покупаться и в Черном море. В мероприятиях было и посещение аэрокосмического музея. Так же во Всероссийский детский центр приезжали известные исполнители. Само место, где расположен «Орлёнок», очень красивое. Ландшафт, южные растения — все это радовало глаз. Но, конечно, в конце смены все ребята захотели домой, туда, где уже давно была настоящая осень.

 

Фото с ФДЦ Орленок

В заключение хочется сказать всем гимназистам большое спасибо. Те трудности, которые они преодолели, то количество соревнований, которое необходимо было пройти, чтобы подняться в общекомандном зачете - все это немалого стоит! Имея на подготовку всего один месяц, они выступили против команд, которые методично готовились к этим соревнованиям гораздо больший срок, и тем большую хочется выразить благодарность нашим ребятам за мужество и стремление к победе.

Видео: отзывы гимназистов о поездке в Орлёнок.

Смотреть на YouTube.com...

 

Фотографии участников игр...

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT