2011
31
окт

Французский с французами

 

Изучаем французский с французами в гимназии №38 Тольятти

Состоялась встреча учеников гимназии с Фабрисом Эрбудтом - менеджером компании Рено. Он живет в Париже и работает на Автовазе. Он провел несколько уроков.

P1030715P1030712В память об этом знакомстве он привез в подарок ребятам книгу французского фотографа, все фотографии которого были сделаны с высоты самолета. 

 

 

А Кристиан Воксьен (Рено) привез специально из Франции сыры и устроил для наших учеников дегустацию с интересным рассказом о регионах Франции, где делают эти сыры!

DSC 2576

DSC 2580

DSC 2582В нашей гимназии бывают и другие интересные встречи и знакомства с французами. Вот отзывы учеников, изучающих французский, об этих встречах:

 

"Однажды на уроке французкого языка наша учительница Светлана Генадьевна Батмен пригласила к нам жителя Франции, работающего сейчас на Автовазе.

Звали его Кристиан. Мы по очереди рассказывали ему про своих родителей и родственников, показывали фотографиии. Он говорил по русски чуть-чуть. Кристиан указывал нам на наши ошибки и помогал нам прочитать трудные фразы и слова. А вместо оценок он нам раздал конфеты. Мне очень понравился урок с Кристианом."

Чистяков Алексей. 6б класс.

 

Mне нравятся уроки французского языка и наша учительница Батмен Светлана Геннадьевна. Но больше всего мне нравятся уроки с французами. С ними очень интересно. Одного из них зовут Кристиан Воксьен. Он приходит к нам в субботу потому что работает всю неделю на ВАЗе. В прошлый раз он привез нам сыр. Он был очень вкусный. Так же он рассказал нам в каких городах делают эти сыры. С Кристианом очень интересно . Я хочу чтобы он почаще к нам приезжал.

Друзин Владлен. 6а класс.

 

Мне нравятся уроки с французами, потому что они учат французскому языку , дают получить оценку . Мы тоже рассказываем про себя что -то на французском языке. Я узнаю много слов. Мы узнаем произношение французов. Это очень интересно.

Поляков Андрей. 6б класс.

 

Мое открытие Франции

Однажды моя учительница французского языка Батмен Светлана Геннадьевна показала мне самодельную книгу, которую написала одна французская девочка.

Эту девочку зовут Жюстин Шаррье и писала она о своей семье и о себе. Светлана Геннадьевна дала мне ее адрес и я стала с ней переписываться. Жюстин живет в городе Сен-Этьен де Буа во Франции. Это маленький французский городок, находится он недалеко от реки Луара и от побережья Атлантического океана.

В семье Шарье трое детей ( у Жюстин есть брат и сестра). В моей семье тоже трое детей. Так же как и я Жюстин любит читать книги, кататься на велосипеде и очень любит животных. Недавно она прислала мне посылку с книжками. Я тоже посылала ей подарки.

В основном мы переписываемся по интернету и я всегда с нетерпением жду ее письма. Я очень хочу чтобы она приехала к нам в гости. И я тогда смогу ей показать наш город и Жигули и Волгу. Правда говорят, что для дружбы нет границ.

Даша Оськина. 5б класс.

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT