2019
25
дек

Фестиваль Французской культуры

Фестиваль Французской культуры 2019 в гимназии №38

25 декабря в мире празднуется католическое Рождество, наша гимназия не стала исключением. Этот день был отмечен ярким событием. Фестиваль Французской культуры открыл двери для  участников из 5 образовательных учреждений: МБУ «Гимназия №38», МБУ «Лицей №6», МБУ «Школа №91», МБУ «Школа №93», ООЦ «Школа».  Тема фестиваля  «La France qui chante» («Франция, которая поёт») была выбрана не случайно, именно песни и стихотворения на французском языке позволили окунуться в атмосферу этого волшебного праздника! 

Все участники подготовили прекрасные номера, чтобы все  присутствующие могли не просто приблизиться, но и приобщиться  к культуре этой прекрасной страны. Зрители услышали  стихотворения и об учёбе, и о веселье, и песни о праздниках.  Рождество- время радости и надежды, время исполнения желаний, время чувств... Как же без любовной тематики? Конечно же, были и трогательные песни о любви в исполнении прекрасных девушек.

Жюри, в состав которого вошли Гусар Милана Владимировна и Денисова Вера Петровна из МБУ «Гимназия №38», Куценко Татьяна Александровна из ООЦ «Школа», и наш гость из Франции, преподаватель ГКПОО  Альянс Франсэз , Лука Рожэ, по достоинству оценили все выступления.

Призовые места распределились следующим образом:

I место разделили коллектив учащихся 4 «А» класса МБУ «Гимназия №38» с номером «La France qui chante» и Неплохова Вера из МБУ «Школа № 93» с песней «La Seine».
II место досталось участникам, которые представили песни:  коллектива 9 класса из ООЦ «Школа» с песней «Andalouse», Зотова Ксения из МБУ «Гимназии №38», Каратуша Платон ООЦ «Школа» с песней о Рождестве.
III место у коллектива 3- 4-х классов из ООЦ «Школа», с номером  «Школа Волшебниц»; Бондарь Александры из МБУ «Школа №91» с песней «Je t’aime»;  Шишкиной Арины из ООЦ «Школа», стихотворение  Nouvelle Année; Берляевой Агаты с песней «Par amour».

Поощрительный отзыв жюри получил Каратуша Платон с коллективом 8-го класса  из ООЦ «Школа» с песней «Chante».
Приз зрительских симпатий отпраился к Прониной Анастасии из МБУ «Школа №93» со стихотворением «Cancre», а также к учащимся 4-го класса МБУ «Школа №93» с песней  «Noёl que du bonheur».
В номинации «Оригинальный образ» победила Горбачёва Ульяна из МБУ «Лицей №6»  и стихотворение в её прочтении «Fanataisie».
Самое оригинальное выступление с песней «L’as tu vu?» было у Кольцовой Алёны из МБУ «Гимназия №38», которая также была отмечена грамотой.

Поздравляем всех участников!
Выражаем благодарность  преподавателям французского языка! 

Фестиваль Французской культуры 2019 в гимназии №38 Обзор

Фотоальбом с фестиваля французской культуры...

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT