2018
23
март

День числа «Пи». Математический праздник

День числа Пи Математический праздник

20 и 21 марта в МБУ «Гимназия №38» прошел математический праздник, посвященный Международному дню числа «Пи». Этот праздник  традиционно отмечают математики и физики во всем мире. Его основоположником является физик Ларри Шоу. Удивительным считается тот факт, что и в наши дни  число «Пи» привлекает к себе внимание математиков всего мира.
В рамках данного мероприятия ребята из 8В и 9В классов провели открытые уроки для малышей. Кроме того, в холле гимназии была организована выставка плакатов, а также рисунков, посвященных математике и загадочному числу «Пи». Самым ярким экспонатом выставки стало число «Пи», которое сделали своими руками учащиеся 10 «А» класса Фадеев Макар, Елизаров Максим, Пахомов Андрей. Эта выставка в очередной раз показала, какие талантливые и трудолюбивые ребята учатся в гимназии №38.

День числа Пи Обзор
Финалом праздника стала математическая викторина для параллели восьмых классов.
Когда-то в древности философ Августин говорил: «На земле существует только красота, в красоте главное – форма, идеальная форма – это идеальные пропорции, пропорции состоят из чисел. Вывод: красота – это числа».
Изучением чисел, как всем известно, занимается математика. Получается, что познание окружающего мира невозможно без такого важного предмета как математика. Очень радует, что в МБУ «Гимназия №38» учится так много ребят, неравнодушных к бесконечно красивой Царице наук!

День числа Пи Математический праздник Коллаж

Фотографии с викторины "Под знаком «Пи»"...

Смотрите также фотографии, которые на празднике сдалали сами гимназисты...

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT