2017
25
апр

Городской фестиваль «Немецкое подворье» взял курс на юбилей!

Фестиваль Немецкое подворье 2017

13 апреля 2017 года все любители немецкого языка и немецкой культуры собрались в стенах МБУ «Гимназия №38» уже в 9-й раз! Как старые добрые друзья приветствовали друг друга постоянные участники фестиваля «Немецкое подворье», а вновь прибывшие удивленно рассматривали уютный зал гимназии, проникаясь незабываемой атмосферой фестиваля.
IХ городской фестиваль «Немецкое подворье» открыли ведущие – популярные немецкие актеры кино Тиль Швайгер и Диана Крюгер. В центре внимания мероприятия находились выдающиеся люди Германии. Номинаций в программе было пять:
1. «Немецкий национальный костюм»;
2. «Театрализованная композиция, миниатюра»;
3. «Произведения выдающихся людей Германии»;
4. «Видеоролик»;
5. Стендовый доклад  «Выдающиеся личности Германии».

Участники фестиваля делились на 3 возрастные группы:
•    со 2 по 5 класс;
•    с 6 по 8 класс;
•    с 9 по 11 класс.
Количество участников фестиваля, выступивших на сцене, - 141! И это не считая учителей, родителей, болельщиков.
Впервые фестиваль расширил свои горизонты,  так как в нем приняли участие кадеты из Ставропольского президентского кадетского училища в online режиме. Организаторы и участники фестиваля передают им огромную благодарность, поздравляют с победой в трех номинациях и рассчитывают на дальнейшее сотрудничество!
Все победители и участники мероприятия были награждены грамотами и призами Центра изучения немецкого языка им. Гёте города Тольятти, а также Гёте-института города Москвы. Ждем всех любителей немецкого языка на XX юбилейном фестивале «Немецкое подворье» в следующем году. Обещаем еще больше сюрпризов и незабываемых впечатлений!
Городской фестиваль  «Немецкое подворье» проводится при поддержке Управления международных и межрегиональных связей мэрии г.о. Тольятти, Департамента образования города Тольятти, Центра изучения немецкого языка имени Гёте г.о.  Тольятти,  Гёте-института города Москвы.

 

Фестиваль Немецкое подворье 2017 Обзор

Фотоальбом с мероприятия...

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT