2016
05
дек

Наша гимназистка – в финале конкурса «МОСТ КУЛЬТУР – РОССИЯ И ГЕРМАНИЯ 2016»

Наша гимназистка – в финале конкурса  «МОСТ КУЛЬТУР – РОССИЯ И ГЕРМАНИЯ 2016»

Межрегиональный Благотворительный Общественный Фонд «Интеркультура» (AFS России) и Гёте-Институт в Москве проводил конкурс на знание немецкого языка и культуры Германии в рамках проекта «Немецкий – первый второй иностранный». Учащаяся 9 «а» класса Евгения Казачкова стала финалисткой конкурса и была приглашена организаторами мероприятия с 12 по 15 ноября 2016 в г. Александров  Владимирской области на заключительный этап, где состоялись устные презентации творческой видеоработы на немецком языке, а также собеседование на русском. Мы пообщались с Женей, и вот что она нам рассказала:
«В своей жизни я участвовала во многих конкурсах и олимпиадах, но «Мост культур»  может считаться по праву самым лучшим. Организаторам удалось создать дружескую атмосферу, с ребятами я была всего 4 дня, а ощущение создалось, что мы знакомы много лет. Также я познакомилась с большим количеством интересных людей:  волонтеры, волонтеры-иностранцы, а также сами организаторы. Все эти люди верили в наши усилия, помогали нам решать проблемы, а если мы совершали ошибки, объясняли, как сделать правильно.
Участники предоставили сильные работы, в каждой было что-то особенное. Члены жюри внимательно слушали, оценивали адекватно и по достоинству. Грамоты, подарки достались всем, но самое главное, что каждый увез с конкурса незабываемые впечатления и невероятный опыт. Еще в самом начале прозвучала фраза: «Здесь вы все победители!»
Поздравляем Женю  и желаем ей дальнейших успехов в изучении немецкого языка!

 

Russia Germania collage

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT