2016
19
апр

Участники программы обмена школьников из Италии в гимназии №38

Italianci

 

13 апреля в нашу гимназию на десять дней прибыла группа студентов и преподавателей во главе с директором - участники программы обмена школьников.

Студенты учатся в государственном институте туризма «Марко Поло» итальянского города Римини и приехали в Тольятти в рамках федеральной программы «P.R.I.A», которая направлена на популяризацию русского языка в Италии и итальянского в России. Основной целью пребывания учащихся является знакомство с культурой нашей страны, изучение и практика русского языка. Наша гимназия является участником данной программы с апреля 2015.

Во время пребывания в нашем городе итальянские гости жили в семьях наших гимназистов и посещали уроки и дополнительные занятия 10-х классов.

В октябре 2016 года наши гимназисты отправятся в Италию с ответным визитом. Они будут обучаться в государственном институте туризма «Марко Поло» г.Римини вместе с итальянскими ребятами. Это отличная возможность для наших школьников получить бесценный жизненный опыт, стать более самостоятельными и уверенными в себе. А также усовершенствовать уровень владения иностранным языком, познакомиться с культурой и ценностями страны, с менталитетом и укладом жизни, и, конечно, завести новых друзей по всему миру.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество с итальянскими учебными заведениями и участие в программе обмена.

 

Фотоальбом...

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT