2015
21
апр

Ученицы гимназии были награждены дипломами победителей в Москве!

Druzia nem yaz top

Три ученицы нашей гимназии Близнюкова Елизавета, Носкова Дарья и Луконина Алена стали победительницами Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка» в разных номинациях  и были приглашены в Москву, где провели целую неделю.
Торжественной церемонии предшествовала развлекательная программа в холле Дома КВН, которая включила в себя лотереи, розыгрыши призов, фотосессии, целый ряд мастер-классов. Гости праздника, особенно школьники, расписывали глазурью имбирные пряники в немецком стиле, учились делать из шариков забавных зверьков, рисовали, моделировали замки из картона, украшали фоторамки и участвовали еще в массе других мастер-классов, которые подготовили для них организаторы праздника и спонсоры мероприятия. Викторину на знание достопримечательностей и истории Германии с   вручением отличившимся подарков провели представители компании «МаВи групп», представляющие туристическое направление. Издательство этой компании предложили детям поучаствовать в квесте, победители которых получили скидочные купоны на детские немецкоязычные журналы и другие призы.

Druzia nem yaz slides


Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» (Freunde der deutschen Sprache) проводит Международный союз немецкой культуры (МСНК), начиная с  2009 года. Это первый масштабный открытый конкурс для всех любителей немецкого языка. На федеральном уровне конкурс является одним из наиболее популярных и востребованных проектов МСНК. Он был поддержан Комитетом Госдумы по делам национальностей и Министерством внутренних дел Германии и включен в перечень общественно значимых совместных российско-германских проектов.
Поздравляем наших гимназисток и желаем им дальнейших успехов в изучении немецкого языка!

 

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT