телефоны «горячей линии

Информацию по вопросам организации летного отдыха и занятости несовершеннолетних можно получить по следующим телефонам:

Телефон «горячей линии» по вопросам летнего отдыха детей:

Департамент образования администрации городского округа Тольятти 

- 8 (8482) 544-433 (добавочный 3891).

Телефоны «горячей линии» по вопросам приобретения путевок в стационарные загородные лагеря:

- 8 (8482) 70-50-66 (ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания Центрального округа»), 

- 8 (846) 956-02-84 (ГКУ СО Ресурсный центр»).

Телефон «горячей линии» по вопросу трудоустройства несовершеннолетних:

- 8 (8482) 543- 307 (Управление по делам молодежи департамента образования администрации городского округа Тольятти, 

- 8 (8482) 26-24-99 (МБУ ММЦ «Шанс»)

 Документы:

- положения о лагере с дневным пребыванием детей (копия.pdf)

- паспорта лагеря с дневным пребыванием детей (копия.pdf)

- санитарно-эпидемиологического заключения (копия.pdf

приказ  МБУ "Гимназия № 38" от 22.05.2023  № 66 "Об открытии и организации лагеря с дневным пребыванием детей" (копия.pdf)

- приказ  МБУ "Гимназия № 38" от 31.05.2023  97-2 "О зачислении детей в оздоровительный летний лагерь с дневным пребываем детей при МБУ "Гимназии №38" в июне 2023 года" (копия.pdf)

- режим дня лагеря с дневным пребыванием детей (копия.pdf)

- календарный план воспитательной работы (копия.pdf)

- рабочая программа воспитания МБУ "Гимназия №38" (копия.pdf)

- воспитательная программа смены лагеря с дневным пребыванием детей (копия.pdf)

- планы мероприятий, анонсы мероприятий и др (копия.pdf)

 

Объявления о мероприятиях в каникулярное время, в том числе о работе лагеря с дневным пребыванием детей

Мероприятия 

2023

дети с флагом на линейке1 июня 2023 на базе МБУ «Гимназия №38» прошло торжественное открытие школьного оздоровительного летнего лагеря с дневным пребыванием детей «Алые паруса».

 1 июня 2023 на базе МБУ «Гимназия №38» прошло торжественное открытие школьного оздоровительного летнего лагеря с дневным пребыванием детей «Алые паруса». Первый день был посвящён Дню защиты детей и оказался очень насыщенным: церемония поднятия Государственного флага РФ и исполнение Государственного гимна РФ, знакомство с режимом дня и самыми активными вожатыми, оформление профильных отрядных уголков и выбор актива, инструктаж по ТБ и занятие в бассейне, музыкальная пауза и встреча с известным подвижником спорта- Арсеном Алимовичем Джалиловым, ДДК «Океан»   игровая развлекательная программа « Здравствуй, солнечное Лето!», а в завершении Дня Детей акция- конкурс «Я рисую на асфальте…».
Летние каникулы начинаются!! Всех поздравляем с Днем Защиты Детей! Пусть наши дети растут здоровыми! Пусть раскрывают свои таланты и способности! Пусть радуют и радуются! Пусть любят свою семью, свою гимназию, свой город, свою Родину! Пусть будут счастливы!

Дети с игровыми лазерными ружьями общее фото2 июня 2023 Летний лагерь гимназии на игре Лазертаг...

Утренняя зарядка добавила ребятам бодрости и хорошего настроения!
После завтрака ребята посетили Лазертаг спортивного клуба «Медведь», где после проведения инструктажа провели командную виртуальную игру с использованием лазерного оружия. Всем было весело, интересно, показали свою логику и сноровку, остались очень довольны динамичной активной игрой и своими результатами! После обеда наши воспитанники посетили кружки: «Hello English!», «Звонкие голоса», «Бумагапластика»,  «Физкультуралетом».

 

Девочка с собакой5 июня 2023 Летний лагерь гимназии №38 в гостях у Хаски...

Утро началось с традиционной церемонией  поднятия Государственного флага РФ и исполнение Государственного гимна РФ.
Лагерь продолжает радовать воспитанников интересными мероприятиями. Сегодня ребята отправились в путешествие-экскурсию в село Ягодное к собакам-хаскам! Ребят познакомили с историей клуба, с его жителями - ездовыми собаками породы хаски, провели катание и фотосессию…

 

Дети летнего лагеря в кругу во дворе гимназии

7 июня 2023 Игровая программа для летнего лагеря 2023...

Утро было бодрым от традиционной зарядки и командной игры в волейбол. Вожатые проявляют себя активными ответственными организаторами.
И снова у нас в гостях артисты, сегодня  с развлекательной игрой «Формула Дружбы». В массовых танцах и командных заданиях дети проявили чувства товарищества и дружбы. На отрядном часе ближе познакомились в играх на сплочение коллектива, поделились пониманием настоящего проявления чувства Дружбы…

 

 

Дети у доски с сердечками для флага России 09 июня 2023 года в летнем лагере прошли мероприятия ко Дню России...

Сегодня воспитатели и администрация подготовила мероприятия, посвященные празднованию патриотического праздника-День России.
Утро началось с торжественной линейки в актовом зале с  традиционной церемонией  поднятия Государственного флага РФ и исполнения всеми детьми  Государственного гимна РФ. Ведущие настроили на серьезный деловой день, показали презентацию «Я горжусь Россией!», чтобы наполнить гордостью за свою страну, верой в ее будущее.

 

Учащиеся на экскурсии в музеи МБУ "Гимназия №35"13 июня наших   ребят пригласили посетить  Музей МБУ " Гимназия 35".

Экскурсовод познакомила нас с интерактивными возможностями музея и наличием экспонатов на различные темы по окружающему миру Самарской области.Ведущие пригласили в русскую избу,где рассказали много интересного о быте народов,населяющих наш край.Ребята смогли прикоснуться к предметам повседневного быта,поучаствовали в викторине,примерили атрибуты народных костюмов... Учителей и ребят пригласили посетить музей и в учебное время. Все остались довольны ознакомительной экскурсией и пообещали придти вновь в учебное время с ребятами класса.

 

Экскурсия в Поволжский Православный институт14 июня ребятв нашего летнего лагеря "Алые паруса" посетили экскурсию в Поволжский Православный институт.

Прекрасная русская архитектура здания-украшение нашего города восхитила ребят.Оформление залов,аудиторий,коридоров,трапезной,библиотеки,самой церкви,зал филармонии все очень строго,стильно,поражает своим великолепием,чистотой,современными технологиями.Экскурсоводы-студентки показали и рассказали об учебном заведении и своей учебе. В конце экскурсии с ребятами провели мастер-класс по изготовлению амулетов-ангелов-хранителей. С каждым ребенком сидел студент института,знакомился,рассказывал об изготовлении ангелочка и своей жизни здесь в институте:что изучает и чем интересуется...Это было самое ценное,что приобрели ребята на экскурсии-общение с лучшими студентами института...Ребята вышли с экскурсии одухотворенные и с чувством гордости за свой город.

 

Экологический квест в летнем лагере "Алые паруса"

15 июня к нашим ребятам пришли в гости артисты с программой экологического квеста.

Ребята в командах получали разные задания,искали различные предметы по карте на территории двора гимназии,водили хороводы,играли в игры с ребусами на экологические темы...В каждом задании ребятам напоминали о бережном отношении к природе родного края и заботливом отношении к ней.

 

 16 июня наши ребята ездили в гости на страусиную ферму.Экскурсия на страусиную ферму

Где познакомились с образом жизни и повадками не только страусов,но и многих других животных: кабанами,козами,кроликами,лисами...Ребята смогли не только наблюдать за ними,но и обнять,взять некоторых на руки,сфотографироваться...Здорово,что у городских детей есть  возможность побыть с животными так близко...

 

День Памяти и Скорби22 июня наши ребята посетили Детский Дом Творчества,была представлена программа " День памяти и скорби".

Замечательная постановка,содержательный сценарий,талантливые выступления воспитанников,пронизывающие ролики с документальной хроникой военных лет никого не оставили равнодушными.Стихи на военные темы с сопровождением отрывков из документальных фильмов были рассказаны так проникновенно и выразительно,что вызывали душевный отклик маленьких сердец наших детей,многие плакали... Песни военных лет сразу подхватывались хоровым пением зала. Ансамбль девчат в военной форме поразили актерской игрой,танцами,вокалом. Ведущие напомнили о значимых событиях и датах ВОВ.Ребята с гордостью смотрели на героев,которые сражались за  Победу...Закончилось мероприятие Минутой молчания... Надеемся,что у ребят надолго останутся впечатления от этого события,а души будут наполнены гордостью за свою страну... Памяти павших будем достойны! 

Встреча наших ребят с представителем МЧС

Встреча наших ребят с представителем МЧС прошла с пользой и интересом.Ребятам напомнили правила поведения о недопущении пожара и во время разных чрезвычайных ситуациях,поведения на воде,водном и железнодорожном транспорте.Много вопросов у ребят было о самой профессии.Посмотрели ролик о действиях наших бригад МЧС. Надеемся,что кто то из них заинтересуется этой профессии в будущем.

В гостях у ребят летнего лагеря побывал инспектор ГИБДДВ рамках региональной профилактической акции"Внимание-дети!Летние каникулы" в гостях у ребят летнего лагеря побывал инспектор ГИБДД.Дети еще раз вспомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения,как для пешеходов,так и для владельцев велосипедов и самокатов.Ребята задавали много вопросов и услышали много для себя полезной информации.

 

23 июня наши ребята отметили Всероссийский олимпийский день23 июня наши ребята отметили Всероссийский олимпийский день.Посмотрели фильм о легендарных спортсменах разного вида спорта. Многие ребята были удивлены и горды  их достижениями.Организатор спортивных соревнований Малькова Ж.В. напомнила ребятам о видах спорта,которые входят в перечень Олимпийских игр и провела со всеми отрядами Час олимпийских игр.Ребята бегали на короткие и средние дистанции,с эстафетой и без,играли в футбол.Победили в беге на 100 метров:Улькина Злата и Зубкова Адриана.

Ребята летнего лагеря посетили библиотеку им.В.Высоцкого26.06.2023 ребята летнего лагеря посетили библиотеку им.В.Высоцкого. Мероприятие было посвящено дню дружбы. Ребята активно участвовали в литературной викторине. Познакомились с биографией и творчеством А.С. Пушкина. Была проведена экскурсия по всем залам. Заинтересовала выставка детских книг. Многие ребята захотели стать читателями данной библиотеки, за что огромное спасибо работникам библиотеки.

 

Ребята участвую Познавательная игра"Знатоки финансовой грамотности"26.06.2023.Познавательная игра "Знатоки финансовой грамотности" Досуг, организованный в нашем летнем лагере, направлен не только на отдых, развлечения, оздоровление, но и развитие. Участники игры успешно разгадали ребусы, справились с викториной и другими заданиями.Игры по финансовой грамотности знакомят самых маленьких участников с основами финансовой грамотности, а ребята постарше закрепляют свои знания, полученные на уроках финансовой грамотности.

 

2022

В ГИМНАЗИИ НАЧАЛ РАБОТУ ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ - 2022

ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ НА ЭКСКУРСИИ В ПОВОЛЖСКОМ ПРАВОСЛАВНОМ ИНСТИТУТЕ Г.ТОЛЬЯТТИ

В ЛЕТНЕМ ЛАГЕРЕ ПРОШЛО ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ. 2022

 

В ЛЕТНЕМ ЛАГЕРЕ ПРОШЛА ИГРА НА ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ТЕМУ
ИНСПЕКТОР ГИБДД НАВЕСТИЛ РЕБЯТ ИЗ ЛЕТНЕГО ЛАГЕРЯ
ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ПОБЕДЫ В ЛЕТНЕМ ЛАГЕРЕ
ИГРА "ЗАРНИЦА" В ЛЕТНЕМ ЛАГЕРЕ
СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО ОЛИМПИЙСКОГО ДНЯ

 

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT