2007
12
дек

Информация о юбилее гимназии

i 29835-летие отметила лингвистическая гимназия № 38 города Тольятти. Юбилей стал настоящим событием для каждого ученика гимназии, и отмечался он по-особому торжественно: в концертном зале ДКиТ ВАЗа.

Фанфары возвестили открытие праздничного концерта, и под величавые звуки полонеза началось настоящее, феерическое шоу (по-другому и не назовешь), в котором было все: и теплые поздравления друзей, и совершенно удивительные музыкальные номера, и залпы сверкающих конфетти, и падающие прямо с потолка, ко всеобщему ликованию, воздушные шары.

Случайных людей здесь не было: юбилей собрал вместе всех, кто любит 38-ю гимназию. А это почти 800 учащихся от 1-го до 11 класса, преподавательский состав, родители, выпускники, ветераны-учителя, почетные гости из Министерства образования и науки Самарской области, депутаты, шефы. За полтора часа промелькнула вся история этого удивительного учреждения от простой общеобразовательной школы до престижной лингвистической гимназии, обучающей своих питомцев пяти иностранным языкам. Хозяевам праздника действительно было чем гордиться: 45 золотых и серебряных медалистов только за последние три года, высокие балы на ЕГЭ, громкие победы в конкурсах, последняя – победа в конкурсе на лучшее образовательное учреждение в рамках национального приоритетного проекта «Образование».

Традиции гимназии № 38 – помнить обо всех учителях, трудившихся здесь, отдавших свой талант, свой труд, свое сердце школе. И в этот день не был забыт никто: букеты роз, невольные слезы радости на глазах ветеранов – их не забыли, помнят, все также благодарны.

А как трогательно смотрелись алые ленты с надписью «Выпускник» на груди взрослых, состоявшихся людей! У каждого из них по-разному сложилась жизнь, но в этот день их объединила родная гимназия. Проникновенно из уст бывших выпускников звучали слова любви и признательности гимназии, которая открыла для них двери в огромный мир, и вновь звенел для них колокольчик школьного звонка. И как символично было то, что многие выпускники гимназии № 38 вернулись в школу учителями!

Нынешние же гимназисты 2007 года доказали, что не только умеют отлично учиться – все номера концерта были поставлены силами самих ребят (ни одного приглашенного коллектива!) - удивительно, что и тут подтвердился лингвистический статус гимназии: сколько было исполнено песен на разных языках - звучал и английский, и французский, и итальянский, и даже испанский!

И все же самое главное – та особенная атмосфера единения, царившая в зале, единство семьи: родителей, педагогов, учащихся. И это чувствовалось во всем: и в том, как встречали артистов – своих же одноклассников, и в то, как аплодировали учителям, поднимающимся на сцену, где им были вручены почетные грамоты от Министерства образования и науки, Департамента образования и Мэрии города, (а ими было удостоено 28 учителей!) Никто в зале не ограничился только ролью зрителя – искренние рукоплескания, огоньки сотовых телефонов, восхищенные возгласы – зал ДКиТ давно не видел таких благодарных зрителей!

Не потому ли настоящим символом праздника стала встреченная бурей оваций песня «Мы вместе», исполненная директором гимназии Юлией Сергеевной вместе со всеми участниками концерта! В тот день каждый ощутил себя частью единого целого, единой большой семьи.

Отсалютовав юбилею, гимназия продолжает достойный путь. Один из финальных номеров праздничного концерта так и назывался «Шаг вперед!» - это и есть кредо гимназии № 38 – движение вперед к новым достижениям и победам.

Последние новости

  • Всероссийский  «День Эколят"
    22.04.2024

     

    Уважаемые педагоги и родители!

    Информируем Вас о проведении ежегодного Всероссийского «Дня Эколят»...

  • Диктант Победы
    22.04.2024

     

    В МБУ "Гимназия №38", 26 апреля 2024 года, в 13:00, состоится Диктант Победы...

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT