2018
17
апр

Внешкольное мероприятие «Час Битлз» для учеников 7-х классов

Викторина «История Битлз» в гимназии

Вы когда-нибудь слышали о «Битлз»? В 60-е годы 20 века «Битлз» знал весь мир.  Одни говорили, что это четверка  длинноволосых хулиганов, поющих рок-н-ролл, другие ставили их в ряд с такими великими композиторами, как Моцарт, Бах, Бетховен. Были и те, кто называл их выдающимися философами, борцами за мир и оптимистами.
Так кто же они? Это была самая знаменитая и популярная рок-н-рольная  группа в мире. С них началась новая эпоха в музыке. Английских парней из Ливерпуля было четверо: Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Гаррисон и Ринго Старр. 
15 лет совместной работы, сотни концертов на четырех континентах, полные стадионы, более 200 песен и ошеломительная популярность, которая не померкла спустя много лет.
5 апреля в стенах нашей гимназии зазвучали песни «Битлз» для параллели 7-х классов, которые приняли активное участие во внешкольном мероприятии «Час Битлз».
В викторине «История Битлз» победу одержали ученики 7"В" класса, которые блестяще ответили на вопросы о творческом пути «Битлз».
В музыкальной викторине ученики 7"А" лучше всех угадывали название песен по первому куплету. Настоящие битломаны!
В конкурсе «Лучшая кавер-версия песен Битлз» своим выступлением поразили все команды. Шакурова Суфия и девочки из 7"А" класса исполнили песню «Obladi-oblada». Михайлова Алина из 7"Б" класса талантливо исполнила лирическую песню «Oh, darling». Такое исполнение двух команд было оценено жюри высшим баллом.  Команда 7"В" дружно исполнила/ известную песню «Michelle» и заняли почетное второе место.

Викторина «История Битлз» в гимназии. Обзор
Зрителей также порадовало выступление ученика 8"Б" класса Алёнушка Александра, который спел песню «For no one» под гитару. Ученица 8"А" класса Потемкина Вероника виртуозно сыграла мелодию песни «Yesterday» на пианино. Браво!
Ведущими мероприятия были ученики 8"Б" класса: Бахарев Роман, Клюкин Даниил, Алёнушка Александр и Абраменко Тимур. Букин Никита, ученик 8"Б" класса, был ведущим викторины «История Битлз». Молодцы, парни!
Ученицы 10"А" класса: Бабашева Аян, Овчинникова Мария и Леонова Полина беспристрастно судили все конкурсы и искренне поздравили команды с победой. Спасибо! Осуществление креативной идеи принадлежит учителю английского языка Саламовой И. М.
Никто до сих пор еще не оценил до конца, что такое был феномен «Битлз». Я думаю, что секрет их успеха в том, что они пели о самом понятном и важном в жизни -  о любви. All we need is love!

 

Фотографии с мероприятия о «Битлз»...

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT