2016
17
дек

«Фестиваль французской культуры» в рамках городского проекта «Тольятти - город мира»

Фестиваль французской культуры

30 ноября 2016 года, в рамках городского проекта «Тольятти - город мира» стартовал «Фестиваль французской культуры». Третий год на базе нашей гимназии организуется подобное мероприятие. Раньше оно имело более узкую направленность, т.к. было связано только лишь с литературным жанром и называлось «Конкурс театральных постановок по сказкам Шарля Перро». Но в этом году, было принято решение выйти на «новый уровень»,  и расширить границы. Учащиеся из четырех образовательных учреждений города приняли участие в Фестивале. Ребята из МБУ «Гимназия №38», МБУ «Школа № 93», МБУ «Школа № 94» и  ООЦ «Школа» показали не только знание французского языка, но и свои таланты! Были представлены и образы любимых персонажей, и стихотворения, и, конечно же, песни! Каждое выступление было по- своему интересно и оригинально. Открывала фестиваль Кулиева Гюнель в образе парижского мима, ребята из 7 «Б» творчески подошли к инсценировке стихотворения Robert Desnos, показав его содержание. Членов жюри и зрителей покорило выступление Липовой Виктории, которая очень трогательно показала образ французской певицы Эдит Пиаф. Емашева Анастасия, в образе улитки, заставила улыбнуться всех присутствующих. Песня про реку Сену, в исполнении Артикуловой Анны из 6 «А» нашей гимназии,  никого не оставила равнодушным! А как мило смотрелся ансамбль первоклашек «Les étoiles», которые полюбили этот прекрасный язык и исполнили две французские песни!
Конечно же, и ребята из других школ выступали достойно! Мы убедились, что все участники не просто умеют говорить по-французски, но и делают это с большим удовольствием, потому, что очень любят это прекрасный язык. Чувствовался высокий уровень подготовки.
Хочется выразить огромное спасибо членам жюри Гусар Милане Владимировне и Денисовой Вере Петровне (МБУ «Гимназия №38»), Куценко Татьяне Александровне (ООЦ «Школа»),  Clémance Denis (Альянс Франсэз).
«Фестиваль французской культуры» стартовал! Надеемся на новые победы в следующем году!

Проект Тольятти - город мира

 

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT