2016
03
дек

«Черный, белый или цветной?»

«Черный, белый или цветной?»

Так назывался трехсторонний германо-российско-украинский проект, в котором приняли участие восемь учениц гимназии №38 вместе с преподавателем немецкого языка Натальей Анатольевной Пуговкиной. Проект был организован преподавателем истории  Рагной Фогель при поддержке немецкого фонда EVZ (Erinnerung - размышление, Verantwortung - ответственность, Zukunft - будущее), и состоялся в городе Берлине в конце октября 2016 года. Вместе с тольяттинцами в проекте принимали участие также учащиеся из городов Хайдельберг (Германия) и Харьков (Украина).
Целью проекта «Черный, белый или цветной» стало объединение молодежи трех стран, налаживание дружеских отношений. Работа  в проекте оказалась очень серьезной и насыщенной. В первой половине дня для ребят проводились семинары и мастер-классы  по теме «Дискриминация», а во второй половине все отправлялись в центр Берлина и выполняли практические задания. Участники проекта могли познакомиться ближе со столицей Германии и увидеть, насколько она необычна и многолика, а люди разных национальностей мирно уживаются под одной крышей.
С участниками проекта работал известный берлинский фотограф.
Результатом проекта стала совместная фотовыставка, которая должна пройти в городах трех стран Берлине, Хайдельберге, Тольятти  и Харькове. Кроме того завязались дружеские отношения, которые продолжаются по сей день.
О месте проведения выставки мы сообщим дополнительно.

 

«Черный, белый или цветной?» Фотографии

 

Посмотреть фотоальбом участников поездки в Берлин...

Ссылки по теме: Фотовыставка "Divercity: Берлин с трех перспектив" по итогам международного молодежного проекта...

Публикация в Городских ведомостях: В объективе иностранца...

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT