2015
11
апр

Лингвистический турнир «В мире американской истории и культуры»

Lingvo turnir 7 top

10 апреля в нашей гимназии состоялся лингвистический турнир по английском языку «В мире американской истории и культуры».
В турнире приняли участие ребята из параллели 7 классов. Ведущими конкурса были ученицы 8 класса: Илич Злата и Козина Вика. Игра состояла из нескольких этапов, в которых необходимо было проявить находчивость, быстроту, мышление, логику и, конечно, знание английского языка.  Ребята познакомились с некоторыми фактами из американской истории и культуры. На конкурсе была представлена викторина «В мире американской истории и культуры», где нужно было ответить на 21 вопрос. Ребята показали не только знания об этой стране, но и хорошее знание английского языка. В этой викторине I место разделили 7 «Б» и 7 «В» классы.
Грамматический конкурс показал, что ребята владеют хорошими знаниями грамматики. Команды 7 «А», 7 «Б» и 7 «В» классов на все задания дали правильные ответы.
Конкурс Британского и Американского английского языка позволил увидеть, насколько ребята знают варианты английского языка. Все команды справились с этим заданием. Но 7 «В» одержал победу.
Творческим оказался конкурс поэзии. Ребята декламировали стихи американских поэтов Эдгара По и Роберта Фроста на английском языке. В этом конкурсе одержала победу представительница команды 7 «В» класса – Дюкова Анфиса.
И завершающим был конкурс презентаций. Участники представили три города США – Вашингтон, Лос Анджелес, Нью Йорк. Команды блестяще справились с этим заданием. Победу одержали ученицы 7 «А» класса – Карпова Анастасия, Бартоломеева Софья, Липовая Виктория, Бабашева Аян.
По итогам турнира победителем стала команда 7 «В» класса.

 

Lingvo turnir 7 slides


Организатором мероприятия стала учитель английского языка первой квалификационной категории Хохлова Елена Александровна. Компетентное и доброжелательное жюри, в состав которого вошли зам.директора по учебно-воспитательной работе Заборина Елена Васильевна, учитель высшей квалификационной категории по немецкому языку Пуговкина Наталья Анатольевна, учитель высшей квалификационной категории по английскому языку Рагуллина Нина Михайловна  присудило высокие оценки юным участникам. Все выступающие были награждены дипломами. Спасибо учителям английского языка за творческий подход при подготовке к мероприятию. Мы поздравляем наших ребят и их педагогов с достойной победой! Желаем новых успехов!

 

Фотографии с турнира...

Последние новости

Вестник образования России Рисунок-ссылка

сайт Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет" do.tgl.ru   fipi.ru 

 

 

  

 

 

ВЫБОР СХЕМЫ ЦВЕТОВ ФОН+ТЕКСТ:

ЦВЕТ ЗАГОЛОВКОВ

:

ЦВЕТ ТЕКСТА

:

Интервал букв


Тип шрифта


РИСУНКИ



ТЕГ ALT